欢迎访问长沙市残疾人联合会!| 加入收藏 | 设为首页
2018年2月18日 7:34
站内搜索
上年用人单位实际安排的残疾人就业人数如何确定?
点击数:168 字体:【 】时间:[2018-02-02] 打印本页

    问:上年用人单位实际安排的残疾人就业人数如何确定?
    答:根据市财政局、市地税局、人民银行长沙中心支行、市残联《关于地税部门征收残疾人就业保障金有关实行的通知》(长财综〔2017〕2号)规定:用人单位应于每年11月1日至12月31日向本级残疾人就业服务机构申报本年度实际安排残疾人就业人数,残疾人就业服务机构对用人单位安排就业的残疾人人数进行核实,出具核定书。
用人单位在规定期限未向残疾人就业服务机构申报核实的,视为未安排残疾人就业。